it-ITen-US
Language

Chi Siamo

MOTORNEXTChi Siamo

La squadra MOTORNEXT.IT

NOMINATIVO RUOLO E-MAIL TELEFONO
Valenza Yves Responsabile Motorismo Nazionale ivo@motornext.it
348.3538192
Pighin Roberto
Responsabile Motociclismo Nazionale
cnv@motornext.it
328.8267370
Portera PasqualeResponsabile Automobilismo-Kart Nazionale
resp.sicilia@motornext.it
335.486834
Zangrilli Marco
Responsabile Vespa Club / Turismo Nazionale
marco.z@motornext.it
347.2523516




Lombardi Luca
Responsabile Comm. Disciplinare (Direzione Tecnica Velocità)
web@motornext.it

Pighin Roberto
Responsabile Comm. Impianti asfalto 
cnv@motornext.it
328.8267370
Valenza Yves
Responsabile Comm. Impianti fuoristrada
ivo@motornext.it
348.3538192




Branchini Daniela
Segreteria Licenze Motoclub
segreteria@motornext.it
347.0837040
Tramacere Barbara
Segreteria Licenze Coordinamenti Italia (Direzione Tecnica Fuoristrada)
lombardia@motornext.it
392.0769101
Marchesotti Cristina
Segreteria Vespa Club / Mototurismo  (Direzione Tecnica Turismo)
vespaclub@motornext.it
mototurismo@motornext.it
351.6568147
Loredana Longo
Responsabile Formazione / Segreteria Comitato Novi Ligure (Formatore)
formazione@motornext.it
328.0041491
Schiavone Danilo
Segreteria Licenze Reg. Calabria
calabria@motornext.it
338.1419024




Castellano Andrea
Responsabile Settore Motocross
abruzzomolise@motornext.it
328.7050070
Magnetti Marco
Responsabile Specialità  Sidecar - Crosscountry
magnum.mm@libero.it
340.8982710
Versaci Loris
Responsabile Specialità Quad 
quad@motornext.it
Mazzucco Piero
Responsabile Specialità Motocross d'Epoca
piero@mazzuccoexpress.it
348.0185852
Grana Paolo
Responsabile Specialità Freestyle
paolograna82@gmail.com
347.6954313
Allegro Willy
Responsabile Settore Giovanile (Minicross)
mxwillyschool@libero.it
334.1349322
Pighin Roberto
Responsabile Settore Velocità
cnv@motornext.it
328.8267370
Servodio Francesco
Responsabile Direttori di Gara Velocità
cnv@motornext.it

Marescutti Elia
Responsabile Regolamenti Tecnici Velocità
cnv@motornext.it





Caselli Roberto
Coordinatore Area Nord-Ovest
roby.caselli1@gmail.com
340.6194015
Pighin Roberto
Coordinatore Area Triveneto
cnv@motornext.it
328.8267370
Castellano Andrea
Coordinatore Reg. Abruzzo-Molise-Marche-Lazio
abruzzomolise@motornext.it
328.7050070
Gelonese Antonio
Coordinatore Reg. Calabria
resp.calabria@motornext.it
393.8357479
Frezza EnzoCoordinatore Reg. Campania
resp.campania@motornext.it333.1437898
Quarta GianlucaCoordinatore Reg. Emilia-Romagnaresp.emilia@motornext.it
338.6799039
.Coordinatore Reg. Toscana

Capone DonatoCoordinatore Reg. Pugliaresp.puglia@motornext.it
342.1522020
Portera Pasquale
Coordinatore Reg. Sicilia
resp.sicilia@motornext.it
335.486834
Terms Of UsePrivacy StatementMOTORNEXT.IT - Settore Motorismo Nazionale | ©2024 - Tutti i diritti riservati -
Back To Top